В рамках «Эстафеты добрых дел» члены Женского совета нытвенского ОВД навестили ветерана войны

25.03.2015

В рамках «Эстафеты добрых дел» члены Женского совета нытвенского ОВД навестили ветерана войны.

Общественный совет и редакция местной газеты «Новый день» в честь  празднования 70-летия Победы организовали «Эстафету добрых дел».  В рамках акции всем жителям Нытвенского района организаторы предлагают сделать что-то приятное, полезное, важное для ветеранов Великой Отечественной войны. Все заботы-хлопоты устроители обещают осветить на страницах районки. - Главное в акции по нашей задумке, чтобы был результат – сияющие глаза ветерана войны и хорошее настроение всех участников «эстафеты»- поделилась член Общественного совета Ксения Ведерникова.

Сегодня сотрудники полиции поддержали идею общественников и навестили ветерана ОВД, труженика тыла Великой Отечественной войны Николая Коробейникова. Сотрудники ОВД поинтересовались, не нужна ли помощь по хозяйству, предложили свое участие. От помощи ветеран войны отказался - несмотря на зрелый возраст, по собственному признанию, он в хорошей физической форме, сам копает огород, сам может и дров наколоть, а с домашним хозяйством справляется дочь. Тем не менее, гостям, подаркам и, главное, вниманию старожил ОВД был очень рад. Он охотно рассказывал о своих шестерых правнуках, которые вдохновляют и радуют, о внуках, поделился воспоминаниями о буднях в ОВД. А самый юный из визитеров, шестилетний Миша Воробьев, рассказал Николаю Алексеевичу  стихотворение.

– Скоро мне будут вручать медаль. Приглашаю и Вас на мой праздник – поделился Николай Алексеевич, провожая гостей. Сотрудники полиции пообещали обязательно прийти и порадоваться за коллегу.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год