26 марта состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Нытвенского муниципального района

26.03.2015

В рамках повестки заседания были рассмотрены вопросы «Об утверждении Положения о молодежной избирательной  комиссии Нытвенского муниципального района», «О формировании молодежной избирательной комиссии Нытвенского муниципального района», «О предложении кандидатур для зачисления в резерв составов участковых комиссий» и другие.

Члены ТИК единогласно поддержали решение о  создании молодежной избирательной комиссии (МИК), отметив, что в настоящее время разные общественные и религиозные организации стараются привлечь в свои ряды молодежь, поэтому очень важно вести в молодежной среде работу по  повышению правовой культуры, формированию активной жизненной позиции.

В ближайшее время Положение о МИК будет направлено в образовательные организации района для выдвижения кандидатур в состав районной молодежной избирательной комиссии.