Итоги оперативно-служебной деятельности

21.07.2015

10 июля правоохранители подвели итоги оперативно-служебной деятельности. Кроме стражей порядка в совещании приняли участие представители общественности, администрации, прокуратуры и суда Нытвенского района.

За 6 месяцев 2015 года на территории Нытвенского района снизилось общее количество преступлений, и возросла их раскрываемость. Основную часть всех совершенных преступлений по-прежнему составляют имущественные.

Незначительное снижение наблюдается в количестве тяжких и особо тяжких преступлений, преступлений против личности и против собственности, числе побоев, а также умышленном причинении легкого и среднего вреда здоровью. Значительно снизилось число лиц, совершивших преступление в состоянии алкогольного опьянения, количество преступлений, совершенных на бытовой почве и умышленных убийств. Изнасилований за 6 месяцев 2015 года совершено не было.

На уровне прошлого года осталось число преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах района. Вместе с тем отмечен рост в выявлении истязаний, возросла и детская преступность.

Количество ДТП на территории снизилось. Однако число погибших в данных ДТП возросло с 6 прошлого года до 10 человек. Все ДТП с погибшими произошли на автодороге М7 «Волга», причина – выезд на полосу встречного движения и несоответствие скорости конкретным условиям. В первом полугодии сотрудниками полиции выявлено 17 преступлений по линии незаконного оборота наркотиков. 

И.о. прокурора района Дмитрий Копьев в целом выразил удовлетворение работой сотрудников. Вместе с тем он подчеркнул, что необходимо повышать качество расследования уголовных дел. Председатель Общественного совета Владимир Хитрых отметил, что правоохранителям следует крайне оперативно принимать меры реагирования на обращения граждан, а также своевременно информировать население о предпринятых действиях. Также общественник обратил внимание сотрудников на необходимость постоянного повышения уровня правовых знаний. В своем заключительном слове начальник территориального Отдела полиции Илья Веселков поблагодарил полицейских за проделанную в полугодии работу и нацелил стражей порядка на дальнейшее повышение качества выполняемой работы.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год