Имущественные налоги физических лиц

27.07.2015

«Имущественные налоги физических лиц: кому, когда и сколько платить в 2015 году».

К имущественным налогам физических лиц относятся транспортный налог, налог на имущество и земельный налог.

Сроки уплаты

Налог на имущество,  земельный налог,транспортный  налогза 2014 год необходимо заплатить не позднее1 октября 2015 года.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, за 2014 год составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не будет направлено налогоплательщику в 2015 году. Если сумма налогов за 2014 и 2015 г.г. превысит 100 рублей - налоги будут исчислены и предъявлены к уплате по сроку 03.10.2016г.

По индексу документа платеж можно провести в подразделениях и платежных терминалах Сбербанка.

На информационном табло сервис: «штрафы, налоги, госпошлины» - «текущие платежи». Вводится индекс платежного документа (из платежки), высвечивается информация о начисленных суммах налогов. Платеж можно провести с карточки или наличными.

Для налогоплательщиков, получивших пароль доступа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», все вышепоименованные функции предоставляются одновременно.

В Личном кабинете размещена информация об объектах начисления и исчисленных суммах.

Есть возможность распечатать платежный документ, а также оплатить начисления (online) по интернету.

Отдел учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №16 по Пермскому краю