ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

25.08.2015

Производственные отделение Центральные электрические сети филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» напоминает руководителям предприятий и физическим лицам: все работы в охранной зоне ВЛ должны согласовываться с сетевой организацией в обязательном порядке! Правилами установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160).
Охранная зона устанавливается вдоль воздушных линий электропередачи в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных в обе стороны для линий напряжением от 1 до 20 кВ – 10 метрами, 35 кВ – 15 метрами, 110 кВ – 20 метрами, 220 кВ – 25 метрами, 500 кВ – 30 метрами.
По установленным правилам, в охранных зонах ВЛ запрещается производить строительство, реконструкцию и снос зданий и сооружений, осуществлять погрузочно-разгрузочные работы, производить посадку и вырубку деревьев и кустарников, устраивать проезды машин и механизмов, имеющих общую высоту от поверхности дороги более 4,5 метров. Кроме того, в охранной зоне линии электропередачи запрещается размещать хранилища горюче-смазочных материалов, устраивать свалки, разводить огонь и другие действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей и привести к их повреждению.
Запрещается останавливаться в охранной зоне высоковольтной линии электропередачи и заниматься ремонтом техники, а также устраивать временные стоянки автомобилей и сельскохозяйственной техники. Без согласования с собственником линии электропередачи нельзя организовывать работу на высокогабаритных сельхозмашинах, транспортировку стогов сена, соломы, стройматериалов и других подобных грузов, общая высота от поверхности дороги которых превышает 4,5 метров. Нельзя стоять в кузове автомашины при приближении к воздушным линиям электропередачи.
При отсутствии согласования любые работы вблизи линий электропередач запрещены.

Для получения письменного согласования по всем работам в охранной зоне линий электропередачи на территории Пермского, Краснокамского, Нытвенского, Ильинского и Добрянский муниципальных образований следует обращаться в производственное отделение «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала

Нытвенский район – главный инженер Нытвенского РЭС – Рябов А.Ю. (г.Нытва, ул. Мира, 14А, тел. 8-342-72-403-73 , моб. 8-9526631096)

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год