Своевременно уплатите имущественные налоги!

26.08.2015

Межрайонная ИФНС России №16 по Пермскому краю призывает своевременно, не позднее 1 октября 2015 года, уплатить имущественные налоги за 2014 год.

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, за 2014 год составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направлено налогоплательщику в 2015 году. Если сумма налогов за 2014 и 2015 г.г. превысит 100 рублей -  налоги будут исчислены и предъявлены к уплате по сроку 03.10.2016 г. 

По индексу документа платеж можно провести в подразделениях и платежных терминалах Сбербанка. На информационном табло сервис: «штрафы, налоги, госпошлины» - «текущие платежи». Вводится индекс платежного документа (из платежки), высвечивается информация о начисленных суммах налогов. Платеж можно провести с карточки или наличными.

Для налогоплательщиков, получивших пароль доступа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», есть возможность распечатать платежный документ, а также оплатить начисления (on – line) по интернету.

В случае если обязанность по уплате налоговых платежей налогоплательщиком не будет  исполнена, налоговые органы вправе применить принудительные меры взыскания налоговой задолженности.

В случае взыскания налоговой задолженности в судебном порядке, гражданам придется еще понести дополнительные расходы в виде судебных издержек (госпошлины) и исполнительского сбора.

В связи с чем, во избежание уплаты сумм государственной пошлины, по делам, рассматриваемым мировыми судьями, исполнительского сбора, предъявляемого службой судебных приставов, Межрайонная ИФНС России № 16 по Пермскому краю  призывает своевременно уплатить имущественные налоги!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год