Акция «Соберем детей в школу!»

28.08.2015

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нытвенского муниципального района

Помните, как в детстве мы все готовились в школу? Как расстегивали и снова застегивали рюкзачки, как крутились перед зеркалом в новых туфельках и рубашечках, с какой любовью раскладывали по пеналу блестящие яркие ручки и надевали на тетради новенькие обложки? Есть семьи, в которых дети не могут получить всего этого. Поэтому в этом году перед 1 сентября мы объявляем акцию «Соберем детей в школу!» Чтобы помочь многодетным и малоимущим родителям снарядить своих школьников, а школьникам — с удовольствием начать учиться в новом учебном году.

Мы предлагаем тем, кто может себе позволить покупку школьного инвентаря (ручки, карандаши, тетради, пеналы, развивающие игры для детей любого  возраста и т.п.)  в подарок ребенку, разделить это удовольствие с теми, для кого это бремя пока непосильно.

Семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации - семья, попавшая в ситуацию, объективно нарушающую жизнедеятельность членов семьи (инвалидность, болезнь, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, отсутствие определенного места жительства, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество и тому подобное), которую семья не может преодолеть самостоятельно.

Помогите ребенку из семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию, собраться в школу! Пусть в его рюкзачке будут краски, тетради, пеналы — словом, все необходимое и даже больше! И тогда 1 сентября станет для маленького ученика и его родителей ярким и запоминающимся праздником!

Адрес приёма помощи детям: г.Нытва, ул. К.Маркса, 70 (здание редакции газеты «Новый день», кабинет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).

Режим работы:

с 8.00 – 17.00 (пн, вт, ср, чт)

с 8.00 – 16.00 (пят)

Обед: с 12.00 – 13.00

29 августа 2015г. (с 13.00 – 18.00)

Тел.: для справок: (34272) 3 05 77, 8 919 499 63 86

Период проведения акции: с 28.08.2015г. по 01.11.2015г.