Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

22.09.2015

Инспекторы ГИБДД ОМВД по Нытвенскому району с началом учебного года активизировали работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Мероприятия «Посвящение первоклассников в юные пешеходы» и «Безопасное колесо» с участием стражей порядка прошли в учебных заведениях района.

С 1 сентября первоклассники вступили в ряды юных пешеходов, став юными участниками дорожного движения. Чтобы напомнить детям о безопасности на дороге стражи порядка приняли участие в мероприятиях «Посвящение первоклассников в юные пешеходы», которые прошли в селе Мокино и в Нытвенской городской школе № 2. Инспекторы ГИБДД ОМВД по Нытвенскому району встретились с учащимися и рассказали как правильно вести себя на дорогах, напомнили, что такое светофор, как безопасно перейти дорогу. В рамках встреч стражи порядка подарили учащимся светоотражающие наклейки и памятки юного пешехода.

18 сентября  в городской гимназии г. Нытва состоялось традиционное профилактическое мероприятие «Школа безопасности». На четырех этапах ребята демонстрировали знания правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи, соревновались в творчестве, сочиняя стихи о правилах дорожного движения. В заключение встречи инспекторы ГИБДД призвали юных участников дорожного движения всегда помнить об опасности, которую представляет дорога и быть предельно бдительными, а взрослых – всегда помнить о детях и собственным примером демонстрировать правильное поведение на дороге.

Инспекторы ГИБДД обращаются к взрослым участникам дорожного движения, родителям – постоянно обсуждайте с ребёнком возникающие ситуации на дорогах, указывая на скрытую опасность. Помните о детях! Ребёнок ещё не дорос до понимания и уважения жестоких законов транспортного мира, он ещё в детстве, он ещё играет. Вы на дороге профессионал, а ребёнок дилетант. Ребёнок доверяет нам даже тогда, когда вы ведёте себя неправильно! Проникнитесь сознанием того, что накормить, одеть, нацелить на хорошие отметки – не главное. Главное – чтобы у ребёнка было будущее, которое не оборвалось на полпути! А это зависит от  вас  - ВЗРОСЛЫХ.