«Горячая линия» по вопросам государственного земельного надзора

06.10.2015

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Росреестр: в Краснокамске состоялась «горячая линия» по вопросам государственного земельного надзора

Пермь, 30 сентября 2015 года, - в Краснокамске состоялась «горячая» телефонная линия Управления Росреестра по Пермскому краю по вопросам государственного земельного надзора.

На вопросы граждан отвечала заместитель начальника Краснокамского отдела краевого Управления Росреестра Елена Михайлова.

Житель Краснокамска поинтересовался: «Можно ли на земле сельскохозяйственного назначения разместить пилораму?»

Земли сельскохозяйственного назначения подлежат использованию только для нужд сельского хозяйства и сельскохозяйственного производства. Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением. Использование земельного участка сельскохозяйственного назначения для размещения пилорамы будет являться нарушением требований Земельного кодекса, за которое предусмотрена административная ответственность.

Елена Михайлова рассказала куда можно обратиться с заявлением о нарушениях земельного законодательства по нецелевому использованию земельных участков и по фактам неиспользования земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных для сельскохозяйственного производства.

Жителей Краснокамска также интересовали вопросы о том, как действовать, если сосед разместил свой забор не в границах своего земельного участка?

Гражданам предложено обратиться с письменным заявлением о проведении проверки соблюдения земельного законодательства, также разъяснена статья 7.1 КоАП РФ, размеры административных штрафов, предусмотренных данной статьей за самовольное занятие земель, и последствия неустранения нарушения.

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает жителям Прикамья о необходимости своевременного оформления прав собственности на строения и земельные участки согласно законодательству, а также об ответственности за самовольное занятие земельных участков и их использовании не по целевому назначению.  

         

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы 
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Светлана Пономарева

+7 342 218-35-82

Диляра Моргун, Наталья Панкова

+7 342 218-35-83

press@rosreestr59.ru

www.to59.rosreestr.ru

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год