Травма

20.11.2015

12 ноября в дежурную часть ОМВД по Нытвенскому району поступило сообщение из нытвенской районной больницы о том, что в травматологическое отделение с множественными ссадинами и травмами поступила несовершеннолетняя жительница Нытвы 2003 года рождения. В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что девочка приобрела на одном из местных магазинов петарду. Опасную игрушку она решила поджечь в подъезде. Петарда взорвалась, находясь в ее руке. От удара пострадавшей оторвало палец. 

В ходе проверки сотрудниками полиции был установлен продавец пиротехнической продукции. Свою причастность к продаже опасной игрушки несовершеннолетней продавец не признает. В отношении женщины составлен административный протокол по ст. 14.2 КОАП (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена). За несанкционированный отпуск продукции ей грозит штраф от полутора до двух тысяч рублей. Кроме того, по проведению экспертизы на степень тяжести травм, полученных потерпевшей, сотрудниками полиции будет принято дальнейшее процессуальное решение.

Уважаемые нытвенцы и жители Нытвенского района! Впереди новогодние праздники – жаркая пора для продавцов товара, имеющего ограничения на реализацию. Напоминаем Вам о том, что отпуск пиротехнической продукции лицам, не достигшим 16-летнего возраста, строго запрещен. В период повышенного спроса на пиротехнику в Нытвенском районе будут проводиться межведомственные рейды, направленные на выявление фактов реализации пиротехники детям, продажи товара ненадлежащего качества и проверки наличия у продавцов товара с ограничением на реализацию соответствующих документов. При выявлении нарушений продавцы будут привлекаться к ответственности.

Обращаемся к родителям с просьбой провести профилактические беседы с детьми о недопустимости использования пиротехники без надзора взрослых.

Роман СТОРОЖЕВ,

врио начальника

Отдела МВД России по Нытвенскому району

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год