Узнайте и оплатите свою задолженность

14.12.2015

Узнайте и оплатите свою задолженность до Нового года! 

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истёк! В случае если обязанность по уплате налоговых платежей налогоплательщиком не была исполнена, налоговые органы вправе применить принудительные меры взыскания налоговой задолженности.

В случае взыскания налоговой задолженности в судебном порядке, гражданам придется еще понести дополнительные расходы в виде судебных издержек (госпошлины) и исполнительского сбора.

В связи с чем, во избежание необходимости в дальнейшем уплачивать помимо сумм налоговой задолженности по судебному решению сумм государственной пошлины, а также исполнительского сбора, предъявляемого службой судебных приставов, Межрайонная ИФНС России № 16 по Пермскому краю  призывает погасить сумму имеющейся задолженности самостоятельно!

Кроме того, судебный пристав - исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении права на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Узнать о наличии задолженности  можно несколькими способами.

1.Воспользоваться  сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Если Вы не получили пароль доступа к сервису – обратитесь  в налоговую Инспекцию.

2.Проверить расчеты с бюджетом и погасить задолженность  можно через банкоматы и платежные терминалы Сбербанка. Для этого, нужно набрать свой ИНН в разделе Платежи в нашем регионе/ГИБДД, налоги, пошлины, бюджетные платежи/ Налоговая служба/ Задолженности по налогам (по ИНН)/Введите ИНН/Выберите платеж/Проверьте данные/Оплатить.

Заплатить налоги просто! Просто заплатите!

В новый год - без долгов!

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год