Фестиваль Юных Инспекторов Движения – «Отряд ЮИД в действии»

29.04.2016

В Нытвенском районе состоялся ежегодный районный конкурс – фестиваль Юных Инспекторов Движения – «Отряд ЮИД в действии». В текущем году мероприятие было посвящено 80-летию образования Госавтоинспекции.

Главной целью конкурса, по мнению организаторов, является формирование культуры поведения на дороге. Ребятам необходимо было пройти несколько этапов (или станций): станция «Ситуация» включала теоретические задания на знания ПДД, станции «Знатоки ПДД» и «Строевая подготовка», на других этапах ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда, делились знаниями об устройстве велосипеда, проходили теоретический экзамен «Юный санитар» и командно-теоретический экзамен. Учащиеся из пяти команд со школ Нытвенского района продемонстрировали безупречные знания в области правил дорожного движения. В своих презентациях они рассказали о жизни и работе своих отрядов, подготовили видеоматериалы о проведенных акциях, мероприятиях, посещениях детских садов и других организаций района.

По итогам прохождения всех этапов места распределились следующим образом. На 1-м месте отряд ЮИД школы №1 г. Нытва; 2-е место у отряда ЮИД школы №3 г.Нытва и 3-е место занял отряд ЮИД МБОУ Григорьевская средняя школа. Остальные участники были распределены по номинациям: выступление агитбригады – школа №1 г. Нытва, лучший видеоролик в номинации «Мой отряд» -  отличилась МБОУ СОШ Шерьинская базовая школа.

Все команды были награждены дипломами, грамотами и денежными призами. Впереди участников ждет краевой этап – конкурс слет отрядов ЮИД, который состоится в детском лагере «Новое поколение» (Пермский район).