Акция «Ангелы дороги»

29.04.2016

 

В Нытвенском районе инспекторы ГИБДД и учащиеся провели акцию «Ангелы дороги».

Мероприятие, главной целью которого было обратить внимание водителей на необходимость придерживаться скоростного режима, чтобы обезопасить и себя, и других участников дорожного движения прошло на самой оживленной улице Нытвы. А его главными участниками стали учащиеся8 класса городской гимназии и инспекторы ДПС.

Школьники выстроились живой цепью вдоль проезжей части, держа плакат с надписью «Не гоните водители, Вы ведь тоже родители!». После остановки автомобиля сотрудниками ГИБДД, ребята дарили символ акции – ангела с пожеланием, чтоб Ангел-Хранитель всегда сопровождал их в пути. Автолюбителю советовали никогда не спешить, соблюдать Правила дорожного движения и быть осторожным за рулем. А водителям, которые пропустили пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, дарили лайки.

Со слов учащихся таким способом, они хотели призвать водителей быть дисциплинированными, помнить о своих маленьких пассажирах и несовершеннолетних пешеходах, ведь именно они являются самыми незащищенными участниками дорожного движения. А чтобы мероприятие водителям запомнилось, юные инспекторы движения обращались к ним напрямую.

Сами же водители с удовольствием принимали подарки детей и обещали соблюдать ПДД. Надо сказать к организации мероприятия сотрудники ГИБДД подошли серьезно, ведь дети на дороге, пусть даже под присмотром взрослых, всегда могут попасть в непредвиденные ситуации. Полицейские строго следили за безопасностью школьников - сначала звучал свисток, затем останавливали автомобиль, и только после этого к водителю подходил ребенок.

Автолюбители обещали юным инспекторам быть особенно внимательными и осторожными, на пешеходных переходах и вблизи учебных заведений, а также всегда соблюдать скоростной режим. А сами ребята, давая советы взрослым, с гордостью осознавали, какую важную роль в безопасности дорожного движения они в этот день выполнили.

Архив новостей