Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

31.05.2016

По Заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края НО «Пермский фонд развития предпринимательства» реализует на территории Пермского края мероприятие «Развитие предпринимательской грамотности и повышение компетенций субъектов малого и среднего предпринимательства».

В этом году муниципальному образованию на выбор предлагаются две программы обучения:

1. Актуальные вопросы развития предпринимательства в муниципальных образованиях.
  2. Школа финансовой грамотности.

Принять участие в обучении могут представители инфраструктуры поддержки предпринимательства, руководители и сотрудники администраций муниципальных образований, руководители и сотрудники центров занятости населения, преподаватели и педагоги учреждений общего, профессионального и дополнительного образования,  начинающие предприниматели, а также физические лица, желающие повысить свою финансовую грамотность или заняться своим бизнесом и научиться более эффективно управлять финансами.

Для записи в группу участнику необходимо оставить заявку на сайте www.грамотный –бизнесмен.рф

Заявки принимаются с 1 июня по 15 ноября 2016 года. Расписание занятий будет представлено на сайте www.грамотный –бизнесмен.рф  в разделе «Расписание». Расписание постоянно актуализируется: за пять дней до начала занятий актуализируется информация о месте проведения занятий.

Контактное лицо от администрации Нытвенского района ведущий специалист отдела развития экономики, предпринимательства и торговли – Армяньшина Екатерина, тел 3-06-06.

Приложения: две программы обучения на 2 листах в 1 экз.

25 лет на рынке бизнес-образования

Государственная образовательная организация

дополнительного профессионального образования

«Институт повышения квалификации – РМЦПК»

Направление «Малый бизнес»

Однодневная образовательная программа
«Актуальные вопросы развития предпринимательства
в муниципальных образованиях»

Образовательная программа предназначена для:

• представителей инфраструктуры поддержки предпринимательства;
  • руководителей и сотрудников администраций муниципальных образований;
  • руководителей и сотрудников центров занятости населения;
  • преподавателей и педагогов учреждений общего, профессионального и дополнительного образования;
  • начинающих предпринимателей, а также лиц, желающих заняться своим бизнесом.

Рассматриваемые вопросы:

• Роль и место предпринимательства в экономическом развитии муниципальных образований РФ в современных условиях
  • Основные цели и задачи предпринимательской деятельности
  • Предпринимательские компетенции (способности, личные качества), обеспечивающие успех в бизнесе
  • Анализ типичных ошибок начинающих предпринимателей
  • Этапы развития предпринимательской деятельности: от генерации идеи до запуска бизнеса
  • Современные подходы к обучению предпринимательству

Ведущие занятий – эксперты-практики, обладающие опытом ведения и развития бизнеса, преподаватели высших учебных заведений г. Перми.

Обучение проводится на территории муниципалитетов Пермского края

Обучение бесплатное
реализуется по заданию Министерства промышленности, предпринимательства
и торговли Пермского края за счет бюджетных средств

По окончании обучения выдается сертификат
ГОО ДПО «Институт повышения квалификации – РМЦПК»

по телефону (342) 216-26-23, mrudakova7@yandex.ru, Мария Рудакова

25 лет на рынке бизнес-образования

Государственная образовательная организация

дополнительного профессионального образования

«Институт повышения квалификации – РМЦПК»

Направление «Малый бизнес»

Однодневная образовательная программа
«Школа финансовой грамотности»

Образовательная программа предназначена для тех, кто хочет повысить свою финансовую грамотность или планирует заняться своим бизнесом и хочет научиться более эффективно управлять финансами (личными, семейными,
в бизнесе).

Цель образовательной программы – обеспечить в доступной и систематизированной форме информацию о финансовых рынках и услугах, дать конкретные навыки в области принятия финансовых и экономических решений населению Пермского края.

В программе рассматриваются следующие вопросы:

• Как прожить от зарплаты до зарплаты?
  • Как научиться экономить?
  • Где взять деньги для крупной покупки?
  • Как сохранить свои сбережения?
  • Что такое ипотека и когда следует ее брать?
  • Как правильно брать кредит?
  • Как найти деньги для начала бизнеса?

Ведущие занятий – эксперты-практики, преподаватели высших учебных заведений г. Перми.

Обучение проводится на территории муниципалитетов Пермского края

Обучение бесплатное
реализуется по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края за счет бюджетных средств

По окончании обучения выдается сертификат