Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

20.06.2016

И вновь ЮИДовцы городской школы № 1 демонстрировали свои знания и таланты. В дни летних каникул для пришкольного лагеря на сцене нытвенской городской школы №2 сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения организовали и провели развлекательно – познавательное мероприятие «Дорожная грамота».

В рамках праздника, организованного для 130 школьников, ЮИДовцы  показали агитационное выступление, посвященное 80-летию Госавтоинспекции. Данный номер занял почетное второе место на краевых соревнованиях в мае текущего года. Ребята показали великолепную пластику и чувство ритма в танцевальных номерах и подвижных играх. Зрители активно включились в программу, с удовольствием отвечали на вопросы, с интересом повторяли движения, с увлечением играли в предложенные игры и отвечали на вопросы.

Инспектор по пропаганде ГИБДД познакомила ребят со статистикой. За 5 месяцев 2016 года на автодорогах Нытвенского муниципального района произошло 255 ДТП, из них одно ДТП произошло с участием несовершеннолетнего ребенка. Вместе с инспектором участники разобрали ДТП прошлых лет, в которых пострадали дети, изучили курс-напоминание по тематике безопасности движения. Дети осознали всю важность наблюдения и оценки обстановки на улицах и дорогах города. Особое внимание было уделено велосипедистам. Оказалось – не все еще знают, что до 14 летнего возраста выезд на проезжую часть строго запрещен.

Приятным завершением мероприятия послужило желание некоторых учащихся начальной школы вступить в отряд ЮИД.

- Подобные мероприятия учат детей бдительности на дорогах, и мы будем продолжать работу в данном направлении. Ведь сделать детство наших детей безопасным – наша общая цель! – поделилась инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Нытвенскому району Виталина Смирнова