Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

20.06.2016

г.Нытва                                                                                  08 июня 2016 года

Пенсионный фонд расширяет

электронные услуги

Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан как в части их формирования, так и в части оказания государственных услуг, которые делают визит необязательным.

Самый современный, способ общения с Пенсионным фондом – интерактивный (электронный). С прошлого года жители Прикамья могут обратиться за назначением пенсии в своем Личном кабинете на сайте ПФР (pfrf.ru). Для этого нужно быть зарегистрированным на Едином портале государственных услуг. В личном кабинете можно  не только подать заявление на назначение пенсии, но выбрать способ её доставки, ознакомится со своими пенсионными правами. Получать услуги ПФР в электронном виде можно и непосредственно на Едином портале государственных услуг, их перечень постоянно расширяется. Так же заявление о назначении пенсии можно подать через работодателя.

Чтобы исключить ожидание в очереди для посетителей территориальных органов ПФР предусмотрена возможность предварительной записи на прием. Это легко сделать самостоятельно на сайте Пенсионного фонда в разделе «Электронные сервисы» или по справочному телефону Управления Пенсионного фонда в Нытвенском районе:

- клиентская служба (каб. № 6) – 3-03-64;

- группа оценки пенсионных прав (заблаговременная работа с выходящими на пенсию по старости – каб.№ 12) – 3-13-67.

Напомним, что сейчас практически все услуги Пенсионного фонда граждане могут получить в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ):

- г.Нытва ул.К.Маркса д.72;

- п.Уральский ул.Набережная д.23;

- д.Нижняя Гаревая ул.Молодежная д.7б;

- с.Григорьевское ул.Советская д.1;

- ст.Чайковская ул.Коробейникова д.4.