Стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись

01.07.2016

Стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись

1 июля 2016 года стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись — самое масштабное статистическое обследование всего аграрного комплекса страны. Переписчика очень просто «опознать» по специальным элементам экипировки: синему жилету с капюшоном и надписью «Росстат» и кепке в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». У каждого переписчика при себе портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение с печатью и паспорт, которые он обязательно должен предъявить респонденту.

Переписчик во время переписи с 1 июля по 15 августа 2016 года должен обойти в среднем за день – 10 объектов для личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателей или 14 объектов для некоммерческих объединений граждан.

В этом году перепись пройдет под лозунгом «Село в порядке — страна в достатке!».  Это значит, что только самое полное и объективное исследование аграрных ресурсов страны, каким является перепись,  может стать основой для формирования аграрной политики — как в целом по стране, так и в каждом отдельном регионе, селе, деревне. Кроме того, эти сведения необходимы и тем, кто занят в сельхозпроизводстве —  бизнес-сообществу, фермерам, сельхозкооперативам, владельцам подсобных хозяйств. 

Архив новостей