Безопасное колесо

23.09.2016

Традиционно в середине сентября Нытвенская Гимназия проводит конкурс  среди гимназистов «Безопасное колесо».

Началось мероприятие с представления команд участников и их девизов. После все участники мероприятия познакомились с патрульным автомобилем отдела ГИБДД, спецсредствами и спецприборами полицейских. Инспектор по пропаганде БДД рассказала учащимся о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в районе и в очередной раз напомнила всем собравшимся о соблюдении Правил дорожного движения, как для пешеходов и велосипедистов, так и для пассажиров транспортных  средств. После чего команды разошлись на конкурсные этапы: дорожные ситуации в городе, дорожные знаки, первая медицинская помощь, устройство велосипеда, билеты по правилам  дорожного движения и фигурное вождение велосипеда.

Благодаря профилактическому мероприятию школьники закрепили имеющиеся знания БДД, узнали много нового. В завершении мероприятия были подведены итоги и определены победители.

Инспектор по пропаганде БДД

ст. лейтенант полиции