Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

21.10.2016

С 5 сентября по 16 октября на территории Нытвенского района зарегистрировано 77 преступлений, сотрудниками полиции раскрыто 69, из них «по горячим следам» - 56. За управление автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения в отношении 34 граждан составлены административные протоколы.  На автодорогах района произошло 24 ДТП, в которых пострадали 3 человека.

2 октября с сообщением о мошеннических действиях обратился житель Нытвы. После размещения объявления о продаже земельного участка в Интернете на телефон мужчины позвонил неизвестный и попросил номер банковской карты, чтобы перечислить предоплату. После передачи персональной информации с карты заявителя были сняты 100.000 рублей. По факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемых. Уважаемые граждане, будьте внимательны при обращении с банковскими картами. Не сообщайте персональных своих платежных средств незнакомым людям.

3 октября в поселке Новоильинский из строящегося дома местного жителя были похищены электроинструменты. Установлен подозреваемый в имущественном преступлении местный житель 1993 года рождения. В настоящее врем мужчина под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

На территории района участились кражи имущества. Так за три последних месяца было совершено 13 хищений из дачных и садовых домов, 13 краж из автотранспортных средств, 12 велосипедов были похищены из подъездов жилых домов. Обращаем внимание граждан на необходимость принятия дополнительных мер сохранности личного имущества.