Размер шрифта:

Нытвенский городской округ

09.11.2016

День народного единства.

4 ноября, в день народного единства, в ДК г. Нытва прошел первый районный открытый фестиваль национальных культур  «Единая семья-Россия!». Главным отличием мероприятия стало участие в нем наряду с прославленными коллективами, такими как «Забава», «Маленький принц» и др., простых жителей района, которые поддержали идею провести фестиваль. В  песнях,  танцах, стихах,  презентациях,  сценках,  выставке народных костюмов,  декоративно-прикладного творчества и блюдах национальных кухонь была представлена культура: русских, татар, украинцев, армян, грузин, немцев, коми-пермяков, ингушей, азербайджанцев, удмуртов.  Все это наши земляки, жители многонационального и дружного Нытвенского района. Как отметил глава района  Ринат Хаертдинов : « Жить в мире и согласии и вместе идти в будущее - наша общая задача!» Так же он вручил семейным парам Кобелевых и Федосеевых медали « За любовь и верность». Каждого участника  фестиваля  поддерживали зрители, аплодисменты не смолкали. Успех мероприятия дает надежду, что следующий фестиваль соберет еще больше представителей разных народов на одной сцене.