«Дед Мороз в каждый дом!».

09.01.2017

 

В минувшие выходные члены Общественного совета при территориальном ОМВД, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и полицейские провели мероприятие «Дед Мороз в каждый дом!».

Акция, ориентированная на детей группы риска, прошла в Нытве и поселениях района. Полицейские Дед Мороз и Снегурочка посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и поздравили детей младшего и среднего возраста. Нежданным новогодним гостям малыши были очень рады, с удовольствием читали праздничные стихи и поздравления. Гости  поздравили ребят с наступающим праздником, пожелали послушания и подарили сладкие подарки.

В свою очередь с родителями специалисты провели беседы о необходимости соблюдения родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а также обратили внимание на важность соблюдения чистоты и порядка в доме. В заключение визита гости пожелали подопечным радостного и счастливого Нового года.

Также участники акции посетили ребят, замеченных в 2016 году за нарушением ПДД. Инспектор по пропаганде ГИБДД в роли Снегурочки напомнила, что дорога представляет повышенную опасность и призвала впредь никогда не нарушать правила.

Мероприятие проведено при поддержке ОАО «Маслозавод Нытвенский». Общественный совет при ОМВД по Нытвенскому району выражает благодарность исполнительному директору предприятия Владиславу Ашихмину и финансовому директору Юрию Кряжеву за предоставленные новогодние подарки для детей.

Владимир Хитрых,

председатель Общественного совета

 

Архив новостей