«Оранжевое настроение».

09.01.2017

 

В Нытвенском районе полицейские провели мероприятие «Оранжевое настроение».

Инспекторы ДПС совместно с инспектором по пропаганде ГИБДД в образе новогоднего персонажа Снегурочки проверили водителей на наличие штрафов за нарушения правил дорожного движения. Сначала полицейские интересовались у водителей, имелись ли у них в текущем году нарушения, а затем проверяли достоверность их слов по базе данных. В случае отсутствия штрафов инспекторы благодарили участников дорожного движения за соблюдение дорожной  дисциплины и дарили символы Нового года мандарины с пожеланием доброго пути.

Если же водители оказывались в числе нарушителей своевременно уплативших штрафы, полицейские инструктировали  о недопустимости нарушений ПДД. Нарушителям, штрафы которых не оплачены, полицейские напомнили о необходимости делать это своевременно и призвали встретить Новый год без долгов. К тому же, со слов полицейских, действующее законодательство в ряде случаев предусматривает  погашение задолженности в 50% размере, если не истекло 20 дней с момента вынесения постановления или получения уведомления о нарушении.

Надо отметить, что многие водители были приятно удивлены вниманию со стороны правоохранителей. Как выяснилось позже, большинство из автолюбителей являются примерными участниками дорожного движения и практически не имеют штрафов. А отдельные, при наличии нарушений, своевременно оплатили штрафы.

Архив новостей