За избиение сожительницы «ревнивец» отправился «за решётку».

17.01.2017

 

За избиение сожительницы «ревнивец» отправился «за решётку».

Прокуратурой Нытвенского района поддержано в суде обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ – нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию.

Установлено, что 04 сентября 2016 года, в одном из жилых домов одного из поселений Нытвенского муниципального района на почве личных неприязненных отношений, приревновав сожительницу к «бывшему» мужу, мужчина учинил ссору с ней, в ходе которой нанес не менее трех ударов кулаком правой руки в область левого виска. От нанесенных ударов женщина упала на пол, ударившись теменной частью головы. После чего мужчина подошел к лежащей на полу женщине, вновь нанес не менее трех ударов кулаком правой руки в область левого виска, а также в область нижней губы.

Сам «ревнивец» осознавал, что своими действиями причиняет женщине физические  и психические страдания, а также телесные повреждения, в виде множественных кровоподтеков и ссадин лица.

Подсудимый свою вину признал.

Хотя суд принял признание вины подсудимым, но при назначении наказания учел, что данное преступление мужчина совершил в период условно – досрочного отбытия наказания за совершение преступления против жизни и здоровья гражданина, и вновь им совершено преступление, направленное против личности.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.116 УК РФ, с назначением окончательного наказания в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Помощник прокурора

Нытвенского района                                                                      Н.Г. Кривёнышева

 

 

 

 

 

 

 

Архив новостей