В декабре кадастровая стоимость в городе Краснокамск и Нытвенском районе пересмотрена по 23 объектам недвижимости

24.01.2017

В декабре кадастровая стоимость в городе Краснокамск и Нытвенском районе пересмотрена по 23 объектам недвижимости

В декабре текущего года состоялось четыре заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю (далее – комиссия), на которых было рассмотрено 356 заявлений.

Заявления о пересмотре кадастровой стоимости были поданы в отношении 429 объектов недвижимости.

Из них, в отношении земельных участков, расположенных на территории города Краснокамск – 12, Нытвенского района, – 14 заявлений. По результатам решений, принятых комиссией, в пользу заявителей приняты решения по всем земельным участкам в Нытвенском районе и по 9 в Краснокамске.

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает, что с нового года перечень документов, необходимых для обращения в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, изменен. Вместо кадастровой справки предоставляется выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Выписку из ЕГРН можно получить бесплатно в офисах МФЦ, филиалах Кадастровой палаты или на сайте Росреестра (ст. 63 Федерального закона  от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

 

 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Архив новостей