Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

17.02.2017

Вниманию руководителей предприятий и организаций, осуществляющих наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт!

Во исполнение пунктов 3 и 7 статьи 2 Федерального закона
от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ утверждено постановление Правительства Пермского края от 9.02.2017 г. № 43-п (далее – Постановление Правительства).

Данным постановлением Правительства установлен Перечень населенных пунктов Пермского края, относящихся к категории отдаленных и труднодоступных местностей, на территории которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять денежные расчеты и(или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом).

Также данным нормативным правовым актом утверждается Перечень населенных пунктов Пермского края, удаленных от сетей связи, где организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении наличных денежных расчетов и(или) расчетов с использованием платежных карт могут применять контрольно-кассовую технику, не предусматривающую обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных документов.

Приложение: на 52л. в 1 экз.

Постановление Правительства Пермского края от 09.02.2017 № 43-п

Архив новостей