Профилактическая акция «Сохраняя жизни».

22.03.2017

 

На территории Нытвенского района стартовала межведомственная профилактическая акция «Сохраняя жизни». Ее цель – недопущение асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, приобщение общественности к проблемам детской и подростковой преступности, а так же безопасности жизни и здоровья детей.

В Шерьинской базовой школе состоялось первое мероприятие в поддержку акции. Оно предполагало прохождение учащихся по импровизированным станциям, на которых они должны были показать свои знания и навыки в области безопасности жизнедеятельности и получить полезную для себя информацию. В общей сложности 250 юных шерьинцев прослушали  лекцию о соблюдении мер личной безопасности, попробовали себя в роли медицинского работника – оказали первую медицинскую помощь сверстникам. Начальник отдела психолого-педагогического сопровождения районного управления образования рассказала учащимся об опасностях, которые подстерегают подростков в сети Интернет. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации района провела профилактическую беседу на тему недопустимости совершения правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних лиц, рассказала об их правах и обязанностях, а также напомнила об ответственности за противоправные деяния. На станции пожарной безопасности ребята повторили правила пожарной безопасности и отработали алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях. На станции ГИБДД ребята смогли узнать о дорожно-транспортных происшествиях, которые произошли в текущем году и в результате которых пострадали дети-пешеходы и пассажиры. На этом этапе учащиеся смогли наглядно продемонстрировать свои знания в области безопасности дорожного движения, медицины и истории создания дорожных объектов.  

В окончании мероприятия в образовательном учреждении состоялось общешкольное родительское собрание, на котором организаторы акции подвели итоги и поблагодарили учащихся за активную работу и проявленные знания и навыки. В течение двух предстоящих  месяцев специалисты системы профилактики и общественных организаций Нытвенского района посетят все районные школы.

Архив новостей