Уважаемые природопользователи!

03.04.2017

Уважаемые природопользователи!

С 01.04.2017 года Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду и Годовая  статистическая отчетность в сектор по охране окружающей среды Нытвенского Комитета по управлению имуществом -  приниматься не будет.

Порядок представления Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду:

Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду представляется через web-портал на сайте Росприроднадзора, либо в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи специализированных операторов, в том числе в формате xml (сформированный в программе «Эколайт» и «Модуль природопользователя»).

В случае предоставления Декларации лично на бумажном носителе, Декларация должна быть пронумерована, прошнурована и скреплена печатью (при ее наличии), также необходимо предоставить файл формата xml на электронном носителе.

Обратите внимание на необходимость соблюдения требований о предъявлении доверенности в случае  представления Декларации уполномоченным представителем лица, обязанного вносить плату.

В случае направления Декларации на бумажном носителе почтовым отправлением необходимо направить файл формата xml на электронный адрес: prirodnadzor.perm@yandex.ru

Наименование файла формата xml должно соответствовать наименованию предприятия.

Приказ Минприроды России от 9 января 2017 № 3 «Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы» прошел согласование в Минюсте РФ и опубликован 22 февраля 2017 года.

Данный Приказ вступает в силу с 05 марта 2017 года (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации:http://www.pravo.gov.ru). Форма на сайте Минприроды России: . Декларация о плате представляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи». В Модуль природопользователя на сайте Росприроднадзора внесены соответствующие изменения.

Архив новостей