«Год экологии».

04.04.2017

 

 В Нытвенском многопрофильном техникуме прошло открытие «Года экологии».

«Как воспеть эту землю, её красоту и величие, её тревогу, боль и гнев? Как пробудить у людей понимание чудодейственной силы русской природы, её божественный дар гармонии и любви».

     Традиционный призыв государственной власти в 2017 году обращен к природе великой страны. Год экологии провозглашен указом президента и направлен обществу для реализации комплекса мер по защите окружающей среды. Впереди большой ряд мероприятий, куда будут вовлечены самые активные участники общественной жизни нашего края. Культурные достижения человечества покорили земные просторы, океан, небо, покоряет бесконечные возможности космоса. Этот год дарит нам уникальную возможность подвести итоги соперничества с природой, проанализировать успехи, проделать работу над ошибками. За большими достижениями человека стоят серьёзные проблемы, главные из которых — проблемы экологии. Экологический кризис затронул все страны и народов, которым неизбежно придется принимать меры, во имя спасения нашей прекрасной планеты.

    Год экологии — важный шаг, показать всему миру, что народы России готовы идти на компромисс с природой, жить с ней в гармонии, не нарушая течение прогресса.

     Мы горды тем, что природа нам предоставила огромные богатства, неповторимую красоту лесов, рек, бескрайних лугов. Мы гордимся тем, что в Пермском крае есть незабываемые места (Заповедник Вишерский, заповедные места Басеги), о которых поведала на мероприятии преподаватель биологии Каменева О.В.

  Год экологии имеет простую, но важную цель — привлечь внимание общества к проблемам экологической безопасности страны. По решению администрации района и Совета депутатов района, создан организационный комитет по проведению Года экологии на территории нашего муниципального образования.

   Совместно с комитетом по охране окружающей среды, разработан и утвержден комплексный план мероприятий на 2017-й год, которые объединяют два основных направления, это развитие заповедной системы района и экологии района в целом.

            Мы надеемся, что вклад каждого жителя прекрасной и древней земли, будет полезен для общего и очень нужного дела.

            Что могу сделать я, чтобы сохранить чистоту своего дома, техникума, города, района?

 

Архив новостей