Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

20.04.2017

Президентские гранты.

 

Конкурсы по предоставлению государственной поддержки некоммерческим организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, проводятся с 2006 года. Список победителей первого конкурса был утверждён распоряжением Президента Российской Федерации от 15 декабря 2006 года № 628-рп.

С 2007 по 2016 годы конкурсы организовывались несколькими операторами. В 2017 году был учреждён единый оператор – Фонд президентских грантов. В 2017 году проводится два конкурса. Приём заявок на участие в первом конкурсе осуществляется с 17 апреля по 31 мая. Заявки
на участие во втором конкурсе будут приниматься с 16 августа по 29 сентября.

Из федерального бюджета будет выделено 4 316 814,9 тыс. рублей
на проведение конкурсов и представление по их результатам грантов Президента Российской Федерации некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества, реализующим социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

На сайте общественной палаты и портале грантов (http://президентскиегранты.рф) можно получить исчерпывающую информацию о приводящихся конкурсах на получение гранта, узнать новости о государственной поддержке НКО.

В апреле - мае 2017 года нужно успеть подать заявку на участие
в конкурсе, который проходит в два этапа: отборочный тур и участие
в конкурсе. Заявку необходимо заполнить на сайте http://президентскиегранты.рф.

 

Архив новостей