Районный фестиваль «Золотой колокольчик»

25.04.2017

Районный фестиваль «Золотой колокольчик»

В первую неделю апреля в детских садах Нытвенского муниципального района прошёл районный фестиваль детских хоровых коллективов «Золотой колокольчик 2017», посвящённый Году экологии.

5 апреля   на фестивале встретились   дошкольники детсада №1 города Нытвы  и детсада деревни Белобородово. Родители дошкольников  поддержали  стремление беречь  и преумножать красоту природы:

Силами детей и родителей в зале оформлена выставка плакатов о защите природы. Ребята из детсада №1 исполнили авторскую песню Светланы Телькановой о красоте природы нашей родины. Выступление ребят Белобородовского детского сада сопровождался слайдами о походах детей по красивым местам малой родины. Фестиваль  прошёл в дружественной, радостной обстановке.

В детском саду «Светлячок» в посёлке Уральский встретились хоры трёх детсадов. Яркие выразительные выступления сопровождались показом слайдов о природе родного посёлка Уральский.

В посёлке Новоильинский встретились два детских сада. Дети спели песню «У дороги чибис» не случайно - этой песне в 2017 году исполнилось 70 лет! С интересом посмотрели фильм о чибисах.

Всего в фестивале приняли участие девятнадцать дошкольных учреждений Нытвенского района. Праздник прошёл в творческой и радостной атмосфере, способствовал воспитанию социокультурных ценностей у детей, таких как доброта, дружба, красота окружающего мира.

Фестиваль «Золотой ключик» стал важным событием для дошкольников, он объединил более 500 детей Нытвенского района. Каждый ребёнок получил возможность реализовать свои творческие способности и порадоваться совместному успеху. Все участники были награждены сертификатами управления образования администрации Нытвенского района.

Дети очень верят, что призыв беречь природу родного края  будет услышан взрослыми.