Конкурс чтецов

25.04.2017

Конкурс чтецов

В детском саду № 16 города Нытвы состоялся районный конкурс чтецов, посвящённый Году экологии. Стихи о красоте природы, о животных, об уникальности  планеты Земля очень близки и интересны детям. В конкурсе приняли участие 27 чтецов из Нытвы, Уральского, Новоильинского, Шерьи, Шумихи, Белобородово, Нижне-Гаревой, села Григорьевское и д.Заполье.

Дети очень воодушевлённо и выразительно рассказывали любимые стихи. Победителями стали Дорофеева Дарья, Саламатов Даниил, Толстикова Мария, Постникова Анна, Бажуков Егор. Грамоту за исполнение авторского стихотворения получила Каменщикова Валерия из детского сада №14. Педагоги детского сада №16 провели конкурс очень интересно, в празднично-игровой форме. В жюри присутствовала настоящая поэтесса М. Иванова. Она поддержала стремление детей беречь природу и поблагодарила педагогов.

Дети дошкольного возраста, как настоящие маленькие граждане своей страны, своего города и села обращаются к взрослым с призывом:

«Давайте вместе землю украшать,

Давайте вместе землю уважать!»