«Чистая вода - основа жизни»

10.05.2017

«Чистая вода - основа жизни»

2017 год в нашей стране по указу В. В. Путина объявлен годом экологии. Множество экологических проблем назрело в современном  мире и все их надо незамедлительно решать. Очень важным направлением считается ведение просветительской работы среди населения по тем проблемам, которые наиболее актуальны для конкретной территории

13 апреля для учащихся пятых и шестых классов МБОУ ООШ №1 г. Нытва прошло внеклассное мероприятие «Чистая вода - основа жизни». В ходе занятия дети активно разгадывали загадки, изучали химические свойства воды, проводя химические опыты, посмотрели видео о значении воды для человека. С мольбой о помощи к детям обратилась грязная речка, в которой уменьшилось количество воды, стали исчезать рыбы. Вскрыть причины этого и оказать посильную помощь участники  мероприятия смогли довольно быстро и вывели ряд правил, соблюдение которых поможет решению подобных проблем.

 Хочется верить, что после данного занятия, дети не только продолжат изучение воды – самого необычного вещества на нашей планете, но и выйдут в природу для оказания реальной помощи нашим водоемам. Возможно,  для некоторых вода станет интересным объектом исследовательской деятельности или ведения просвещения населения нашего города.

Архив новостей