Перевозка юридическими лицами

19.05.2017

Анализом работы Отделов ГИБДД установлено, что при организации работы по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте не уделяется должного внимания юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров для собственных нужд, участились случаи  эксплуатации автобусов с техническими неисправностями, без организации предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, с не пройдённым техническим осмотром и другими нарушениями автотранспортного законодательства. Кроме того,  имеются случаи осуществления перевозок пассажиров, находящихся на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства.

В виду вышеизложенного, в период с 28 апреля по 28 июня 2017 года на территории Нытвенского района организованы мероприятия, направленные на пресечение и документирование фактов нарушения действующего законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при перевозках.

При проведении мероприятий особое внимание будет обращено:

- на законность осуществления перевозок пассажиров;

- на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении;

- на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахогрофов, соблюдения режима труда и отдыха водителей, прохождение техосмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов;

- на подлинность и соответствие идентификационной маркировки автобусов предъявленным документам и техническое состояние автобусов, в т.ч. на внесение изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения.

К проведению мероприятий будут привлекаться представители территориальных подразделений УГАДН, Росздравнадзора, ФССП России, ФНС России.

 

 

Старший госинспектор

ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району

капитан  полиции                                                                                               О.В. Швецов  

Архив новостей