Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Нытвенский городской округ

Обычная версия сайта

Новости

19.05.2017

Анализом работы Отделов ГИБДД установлено, что при организации работы по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте не уделяется должного внимания юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозки пассажиров для собственных нужд, участились случаи  эксплуатации автобусов с техническими неисправностями, без организации предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, с не пройдённым техническим осмотром и другими нарушениями автотранспортного законодательства. Кроме того,  имеются случаи осуществления перевозок пассажиров, находящихся на территории Российской Федерации с нарушениями миграционного законодательства.

В виду вышеизложенного, в период с 28 апреля по 28 июня 2017 года на территории Нытвенского района организованы мероприятия, направленные на пресечение и документирование фактов нарушения действующего законодательства юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями при перевозках.

При проведении мероприятий особое внимание будет обращено:

- на законность осуществления перевозок пассажиров;

- на наличие у водителей документов, необходимых для участия в дорожном движении;

- на организацию предрейсового медицинского осмотра водителей и проверки технического состояния автобусов, наличие и исправность тахогрофов, соблюдения режима труда и отдыха водителей, прохождение техосмотра, выполнение обязанностей по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов;

- на подлинность и соответствие идентификационной маркировки автобусов предъявленным документам и техническое состояние автобусов, в т.ч. на внесение изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения.

К проведению мероприятий будут привлекаться представители территориальных подразделений УГАДН, Росздравнадзора, ФССП России, ФНС России.

 

 

Старший госинспектор

ОГИБДД Отдела МВД России по Нытвенскому району

капитан  полиции                                                                                               О.В. Швецов  

Архив новостей