«Кошки разные нужны, кошки разные важны!»,

13.06.2017

 

Пресс-релиз

 

            Шерьинская сельская библиотека имени Ф.Ф.Павленкова приняла активное участие во Всероссийском  творческом интернет-конкурсе «Кошки разные нужны, кошки разные важны!», который проводился в целях развития изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества детей, подростков и молодёжи и был посвящён Году экологии в Российской Федерации.

            Организаторы конкурса – МБУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Алые паруса», клуб «Ритм» г. Великого Новгорода.

            Сотрудники библиотеки пригласили к участию в конкурсе и детей, и взрослых жителей села Шерьи. Всего было предоставлено 36 работ. Все они размещались библиотекарями на творческой библиотечной выставке и в интернет-альбоме на специальном портале. Жюри конкурса для сетевого голосования отобрало работы Виктории Манаковой, Ольги и Светланы Ширяевых. А всего в конкурсе участвовало 645 работ из разных уголков нашей страны.

             Результат народного голосования очень порадовал шерьинцев.

            Светлана Ширяева, работник детского сада, в номинации «Графика» для возрастной группы 18-30 лет заняла первое место.

            Виктория Манакова, ученица 5-го класса Шерьинской средней базовой школы, в номинации «Живопись» для возрастной группы 11-12 лет заняла третье место.

            Все приславшие работы получают от организаторов конкурса «Дипломы участника», а завоевавшие призовые места – «Дипломы победителя».

            

Архив новостей