Газификация Нытвы.

23.06.2017

В рамках традиционной информационной встречи главы района и СМИ, Ринат Хаертдинов, а так же зам.главы администрации Нытвенского городского поселения Вадим Ощепков обсудили дальнейшую газификацию Нытвы. Речь шла о реализации работ по IVпусковому комплексу. Работы начались в мае. Реализация данного проекта позволит газифицировать 302 дома на 14 улицах. «Данная тема стоит на контроле как у меня, так и у главы региона Максима Геннадьевича Решетникова»- отметил Ринат Менсагирович. Вадим Ощепков отметил, что сейчас работы ведутся на самых сложных участках, где почва сыроватая, глинистая. На один из них, на улице Северная, участники встречи выехали с инспекционной проверкой. Подрядчик, фирма «Уралгазстрой», работает строго по графику. Все работы должны быть выполнены к концу октября, запуск новой ветки газопровода должен состояться в ноябре. Здесь глава района особо подчеркнул, что к этому сроку должен быть разработан алгоритм (возможно в виде памятки) действий для населения, чтобы за зимние месяцы граждане могли заказать и получить индивидуальные проекты на свои домохозяйства, и уже в следующем строительном сезоне, не теряя времени подключаться к голубому топливу.