Экологический проект «Мы -дети твои, Земля!»

23.06.2017

Экологический проект  «Мы -дети твои, Земля!»

 

Году экологии в России было посвящено уже достаточно много мероприятий. Наш рассказ о районном проекте «Мы -дети твои, Земля!» под руководством Араповой Марины Николаевны МБОУ СОШ г.Нытва. В проекте участвовали учителя и дети Нытвы, Новоильинского и Белобородово. Для реализации задействованы такие инновационные формы как метапредметная викторина, экологический диктант, уроки бинарного(интегрированного) типа. Кураторы проекта постарались  организовать работу учеников и воспитанников так, чтобы не только нацелить деятельность ребят  на познание проблем экологии, но и найти посильное решение этих проблем. Так команда учащихся МБОУ НККК имени Атамана Ермака под руководством Поповой Екатерины Сергеевны иВаганова Романа Васильевича расчищали территорию родника на улице Пушкина.

 

Младшие участники проекта из МБОУ СОШ г.Нытва придумывали свои национальные парки и даже защищали своих животных по-английски! Они убеждены, что экологические проблемы нужно решать «всем миром»! А английский-это язык международного общения.

Старшеклассники рисовали плакаты в защиту природы и сочиняли лозунги. В итоге хотелось бы привести строки из сочинения Качайкиной Юлии, второклассницы МБОУ СОШ г.Нытва: «Я хочу, чтобы все люди заботились о животных, потому что они делают нашу жизнь красочнее и добрее! Люди не могут обойтись без Земли, Земля без животных и все связаны между собой.»

Архив новостей