Межмуниципальный пленэр «Горнозаводской Урал. Природа. Наследие. Люди»

26.06.2017

 

Межмуниципальный пленэр

 «Горнозаводской Урал. Природа. Наследие. Люди»

на территории села Кын Лысьвенского городского округа

с 16 по 18 июня 2017 года

 

В соответствии с Планом мероприятий Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского каря на 2017 год по проведению в Пермском крае Года экологии,  с 16 июня по 18 июня на территории села Кын Лысьвенского городского округа состоялся межмуниципальный пленэр «Горнозаводской Урал. Природа. Наследие. Люди».

В мероприятии приняли участие 20 преподавателей художественных отделений детских школ искусств, общеобразовательных школ из г. Лысьвы, г. Горнозаводска, г. Полазны, г. Нытвы, г. Нижнего Тагила. Участниками пленэра от Нытвенского района были Свичинская Т.В., Пестренина Е.П., Шавшина Г.Х. 

Пленэр проводился по двум формам и был организован для двух групп: сплав по реке Чусовая и в селе Кын. Участники отразили в своих живописных и графических произведениях местные достопримечательности: пейзажи с. Кын,  камни-бойцы: «Кресты», «Сплавщик», «Дужной», «Ростун», «Юрта», «Печка», «Высокий», «Денежный», «Воробей», «Гребешок», «Стеновой», «Мултык». По завершению пленэра был проведен круглый стол с участием преподавателя, доцента кафедры живописи Нижнетагильского государственного социально-педагогического института Костылева Сергея Анатольевича.

Посетив живописное место Пермского края, участники получили всплеск положительных эмоций и наслаждение творчеством. Всё в совокупности: красивая природа Кына и реки Чусовая, интересные люди, незабываемая атмосфера творчества. Творческие зарисовки пейзажей р. Чусовая, в соответствии с условиями организатора мероприятия, сданы в местный краеведческий музей.

 

   

 

 

 

 

 

Архив новостей