Электронная регистрация прав – это выгодно!

14.07.2017

Электронная регистрация прав – это выгодно!

 

Гражданин вправе обратиться в орган местного самоуправления с заявлением о проведение кадастровых работ, государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на земельные участки и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства.

При этом органы местного самоуправления могут обращаться с заявлениями о регистрации прав граждан не только в отношении объектов недвижимости, предоставленных указанными органами  на основании акта или сделки, но и на земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также на находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства в целях легализации прав на них.

Орган местного самоуправления обязан будет подать заявление о государственной регистрации права в электронной форме, что способствует сокращению размера государственной пошлины в отношении физических лиц на 30%. 

 

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Архив новостей