Общественные советники

14.07.2017

По инициативе главы района Рината Хаертдинова в районе формируется институт общественных советников главы. Первыми в этот список включены редактор газеты «Наше Прикамье» Григорий Ведерников и начальник цеха №13 ОАО «Нытва» Иван Жуйков. Соответствующие удостоворения глава вручил своим помощникам 14 июля. В дальнейшем список кандидатов дополнится.

Перед советниками поставлены серьезные задачи:.

Выявление проблем жителей Нытвенского района и анализ их причин.

Внесение предложений по решению выявленных проблем и участие
в их решении.

Подготовка аналитических записок, обобщающих материалов
в соответствии с поручением главы района.

Организация личного приема граждан главой района.

Содействие деятельности главы района по:

- подъему экономики Нытвенского района, созданию условий
для всестороннего развития предпринимательства в сферах промышленного и сельскохозяйственного производства и услуг;

- постоянному улучшению условий жизни населения Нытвенского района, развитию социальной инфраструктуры;

- всесторонней поддержке образования, культуры, здравоохранения, физической культуры и спорта;

- работе с жителями Нытвенского района;

- взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Нытвенского района;

- исполнению вопросов местного значения и иных полномочий, предусмотренных действующим законодательством.