Оперативно-профилактическая операция «Автобус».

07.08.2017

С 4 по 18 августа на территории Нытвенского района проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Его цель -  снижение уровня аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД, требований нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, пресечение нелегальных перевозок пассажиров, принятие решений о мерах комплексного воздействия на нелегальных перевозчиков и перевозчиков, оказывающих некачественные транспортные услуги.

К сведению в ходе ОПМ «Автобус» с 10 по 24 июля к ответственности привлечено 40 водителей автобусов и 2 должностных лица, осуществляющих выпуск автобусов  на линию.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров, напоминаем Вам о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения РФ и соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения, недопущения транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

Уважаемые граждане, примите активное участие в выявлении нарушений правил дорожного движения водителями автобусов.  Если Вы стали очевидцем правонарушений сообщайте о данном факте в дежурную часть Отдела МВД России по Нытвенскому району по телефону: 8-34272-3-07-44 либо по телефону 020.

 

Максим Попов

начальник ОГИБДД

Отдела МВД России по Нытвенскому району

 

Архив новостей