Сводка Отдела МВД по Нытвенскому району

10.08.2017

С 1 по 31 июля на территории Нытвенского района зарегистрировано 39 преступлений. Сотрудниками полиции раскрыто 35, из них по «горячим следам» - 25. На автодорогах района произошло 20 ДТП, в которых пострадало 2 человека, 1 человек погиб. За управление автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения инспекторами ГИБДД в отношение 29 граждан составлены административные протоколы.

18 июля на 5 километре автодороги Нытва – Кудымкар произошло ДТП со смертельным исходом. По предварительной информации водитель мотороллера «Муравей», житель Нытвенского района 1967 года рождения, двигаясь в направлении Кудымкара, по неустановленным причинам начал разворот и  допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Приора под управлением жителя Карагайского района. В результате ДТП водитель мотороллера получил смертельную травму.

21 июля в лесном массиве вблизи деревни Удалы обнаружена незаконная рубка 23 сырорастущих деревьев породы осина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении преступления против общественного порядка, житель поселения 1996 года рождения. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка).

24 июля с сообщением об имущественном преступлении в отдел полиции обратилась жительница Нытвы 1959 года рождения. Неизвестный гражданин сорвал цепочку с шеи потерпевшей и скрылся.

Спустя несколько дней по приметам, данным потерпевшей, полицейским удалось установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Нытвы 1984 года рождения. Сразу после совершенного преступления он уехал в Верещагинский район, где скрывался у родственников. Полицейские задержали его и доставили в нытвенский ОВД.

В ходе проверки стражи порядка установили, что злоумышленник находится в сигнальном розыске за совершенную ранее в Ильинском районе кражу. Свою вину в совершении грабежа мужчина признал полностью. С его слов ювелирное украшение он тут же сбыл в ломбард, вырученные средства потратил на продукты питания и спиртное. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. По признакам преступления, предусмотренного ст. ч.2 ст. 166 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

27 июля в отдел МВД России по Нытвенскому району обратилась жительница поселка Уральский с сообщением о пропаже 12-летней дочери. Накануне после ссоры с родителями девочка ушла из дома. Когда поздним вечером она не вернулась домой, родственники забили тревогу.

По поступившему сообщению полицейские приняли экстренные меры реагирования. Инспекторы по делам несовершеннолетних и службы участковых уполномоченных были подняты по тревоге. Не увенчавшиеся успехом ночные поиски к утру были усилены – к розыску присоединились сотрудники уголовного розыска, ГИБДД, патрульно-постовой службы и народные дружинники. Были сформированы специальные группы. Инспекторы ПДН проверяли одноклассников и знакомых девочки, которые могли знать о ее местонахождении. Наружные наряды вели дворовый обход поселка, осматривали подъезды, стоянки транспортных средств, чердаки и хозяйственные помещения. Инспекторы ДПС проверяли выезжающий из поселка транспорт. Тщательно изучались записи с камер видеонаблюдения для получения хоть какой-то информации о возможных передвижениях ребенка.

Ближе к обеду поиски закончились - девочку и ее подругу полицейские обнаружили на набережной. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. С девочкой и ее родителями сотрудники органов внутренних дел провели профилактическую беседу.

Отдел МВД России по Нытвенскому району

 

Архив новостей