Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (далее - Филиал) информирует

16.08.2017

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (далее - Филиал) информирует, что удостоверяющий центр ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» обеспечивает выдачу квалифицированных сертификатов электронно­цифровой подписи для физических лиц («стандартный»), юридических лиц, кадастровых инженеров, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Приобретение квалифицированных сертификатов электронно-цифровой подписи выгодно не только профессиональным участникам рынка недвижимости, крупным правообладателям и бизнесменам, но и обычным гражданам, так как после оформления недвижимости обладатель данных сертификатов может использовать их в повседневной жизни для решения других задач.

Обладатель электронно-цифровой подписи может беспрепятственно получать онлайн следующие услуги:

- Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить выписки из Единт>го государственного реестра недвижимости, содержащие сведения ограниченного доступа, посредством официального портала Росреестра www.rosreestr.ru;

  • Пользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг www.&osuslugi.ru (более 170 государственных и муниципальных услуг);

Осуществлять подачу документов, подготовленных по результатам кадастровых работ, в электронном виде на официальном портале Росреестра www.rosreestr.ru (квалифицированный сертификат ЭЦП «для кадастрового инженера»);

  • Отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет;
  • Оформить анкету для получения паспорта;
  • Получить ИНН и воспользоваться другими услугами официального портала Федеральной налоговой службы www.nalotz.ru;
  • Подать заявление для поступления в ВУЗ;
  • Официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физических лиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет);
  • Подать в налоговый орган заявление, а также документы для открытия юридического лица или ИП;
  • Вести электронный документооборот в организации;
  • СМЭВ (только сертификаты для органов государственной власти и органов местного самоуправления).

Стоимость одного сертификата электронно-цифровой подписи составляет 700 рублей. Срок действия сертификатов удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра - 15 месяцев (1 год 3 месяца).

Выдача сертификатов электронно-цифровой подписи осуществляется исключительно в электронном виде в закрытом разделе «Личного кабинета» пользователя на официальном ресурсе: http://uc.kadastr.ru.

Для того, чтобы оформить заявку на получение электронно-цифровой подписи, необходимо зарегистрироваться на официальном ресурсе удостоверяющего центра, заполнить форму запроса и оплатить выбранный сертификат удобным для Вас способом. После оплаты необходимо обратиться в один из офисов приёма и выдачи документов Кадастровой палаты по Пермскому краю для прохождения процедуры удостоверения личности, после осуществления, которой сертификат станет доступен для скачивания на официальном ресурсе удостоверяющего центра.

Перечень необходимых документов, формы заявлений и реквизиты для перечисления платежа также размещены на официальном ресурсе: http://uc.kadastr.ru.

Телефон для справок: 8 (342) 235-71-30 (доб. 2338).

Кадастровая палата по Пермскому краю обращает внимание, что удостоверяющий центр ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» является единственным удостоверяющим центром в отдалённых муниципальных образованиях Пермского края.

Архив новостей