Промежуточные итоги ОПМ "Автобус"

16.08.2017

На территории Нытвенского района продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках ОПМ сотрудники нытвенской Госавтоинспекции проверили 136 автобусов. По исходу проверок пресечено 16 административных нарушений. В их числе грубое нарушение ПДД водителем автобуса, который проехал на запрещающий сигнал светофора. В отношении 5 водителей были составлены материалы за отсутствие предъявляемых требований к специальным средствам контроля режима труда и отдыха водителей. Установлен водитель автобуса, эксплуатирующий транспортное средство с неисправным рулевым управлением, также один водитель управлял автобусом без техосмотра.  В отношении данных лиц составлены протоколы об административном правонарушении.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям города: если вы стали свидетелем нарушений требований в области дорожного движения, и у вас имеются фото- или видеоматериалы, подтверждающие данные факты, вы можете направить имеющуюся информацию в адрес территориального подразделения полиции для соответствующего реагирования, по телефонам дежурной части 8 (34272) 3-07-44 или по телефону 02.

Виталина Смирнова

инспектор по пропаганде БДД