22.08.2017

«Молодежный форум. Пермский период»

3 сентября 2017 года в городе Перми состоится Краевой форум Пермского края «Молодежный форум. Пермский период» (далее – форум).

Основной целью форума является вовлечение молодых людей в разработку и реализацию молодежной политики Пермского края, направленной на формирование самостоятельности.

Проектом программы форума предусмотрено проведение мастер-классов по 9 направлениям, сквозных лекций федеральных экспертов из различных областей, публичных лекции топ-менеджеров крупнейших российских и пермских компаний.

Участниками форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Пермского края.

В рамках форума предусмотрены следующие направления форума: «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель»,
«Добровольчество, «Молодежные медиа», «Спортивная молодежь»,
«Киберспорт», «Творчество», «Комфортный город» (подплощадки «Перезагрузка городского центра: пространство диалога» и «Городской университет: практическая лаборатория по внедрению студенческих новаций и молодежных инициатив»), «Международная школа для молодых историков, культурологов и музейных работников».

В рамках форума у участников есть возможность пробежать Пермский международный марафон совершенно бесплатно в составе команды форума.

Форум завершится концертной программой с известным исполнителем.

Регистрация доступна по ссылке: https://ais.fadm.gov.ru.

Более подробная информация в официальной группе ВКонтакте: «Молодежная политика Пермского края» (https://vk.com/molodpermkrai).

Приложение: Программа форума

ПРОЕКТ*

Дата проведения – 3 сентября 2017 г.

Место проведения – г. Пермь, городская эспланада

Открытие форума

10:30-18:00

Работа площадок по 9 направлениям:

• Инновации и техническое творчество
  • Ты – предприниматель
  • Добровольчество
  • Международная школа для молодых историков, культурологов и музейных работников
  • Молодежные медиа
  • Спортивная молодежь
  • Киберспорт
  • Творчество
  • Комфортный город

10:30-13:00

Образовательный блок

• Выступления экспертов по направлениям форума
  • Мастер-классы, семинары

13:00-15:00

• Участие в пермском спортивном марафоне
  • Спортивный час
  • Работа «уличных» площадок с activities
  • Молодежный нетворкинг
  • Просмотр лучших работ международного кинофестиваля «Лампа» с молодежной тематикой

15:00-17:30

Презентационно-дискуссионный блок

• Презентации лучших практик
  • Дискуссии по актуальным вопросам участия молодежи в общественно-экономической жизни региона
  • Success stories

17:30-18:30

Истории успеха топ-менеджеров

18:30-19:00

Итоги форума

19:10-19:40

Просмотр лучших работ международного кинофестиваля «Лампа» с молодежной тематикой

20:00-22:00

Концертная программа

Место проведения – площадь перед зданием Пермского академического «Театра-Театра»

* В программе Форума возможны изменения.