В Нытвенском районе подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

24.08.2017

В Нытвенском районе подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

В рамках мероприятия стражи порядка проверили 400 автобусов, пресекли 39 административных нарушений, в числе которых был выявлен водитель автобуса проезжающий на запрещающий сигнал светофора, на 14 водителей были составлены материалы за отсутствие предъявляемых требований к специальным средствам контроля режима труда и отдыха водителей. Одно нарушение было вынесено водителю автобуса за неисправность рулевого управления, также один водитель управлял автобусом с непройденным государственным техническим осмотром.

В период ОПМ произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием автобусов. 14 августа в нарушение правил проезда перекрестков, водитель школьного автобуса  марки PEUGEO при  повороте налево с федеральной автодороги М-7 «Волга» в сторону г. Кудымкар, не  уступил дорогу двигающемуся во встречном направлении автомобилю RANGE-ROVER, допустив столкновение с внедорожником.

18 августа в Нытве водитель маршрутного автобуса «Нытва – Белобородово» двигался по ул. К. Маркса  со стороны ул. Торговая в направлении ул. К. Либкнехта. Возле дома № 78  в нарушение п. 9.10 ПДД, он не выдержал боковой интервал, допустил столкновение с встречным автомобилем Рено Логан, продолжая движение, выехал на тротуар и уперся в здание.

Участвовавшие в ДТП транспортные средства получили механические повреждения, пострадавших не было. По обоим фактам проводится проверка. Предварительно установлено, что оба водителя были трезвы и имели все необходимые документы, включая результаты медицинского обследования, подтверждающие их пригодность к осуществлению пассажироперевозок. 

 

Архив новостей