В Пермском крае соблюдаются требования стандартов качества услуг Росреестра

24.08.2017

В Пермском крае соблюдаются требования стандартов качества услуг Росреестра

 

В Прикамье повысился уровень доступности подачи заявлений для получения услуг Росреестра в окнах многофункционального центра.  

За счет развития сети офисов приема многофункционального центра, планомерной работы Управления Росреестра по Пермскому краю по контролю за соблюдением требований к стандартам качества услуг Росреестра по приему документов, среднему времени ожидания в очереди, доступности предварительной записи, выросли объемы принятых в многофункциональном центре документов.

Сегодня уровень предоставления услуги по государственной регистрации прав, получаемой населением Прикамья через МФЦ,  составляет 86,65%, при целевом значении до конца года - 70%, установленным «Дорожной картой» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Пермского края.  

За счет планового ухода с приема документов Кадастровой палатой, данный показатель  ежемесячно увеличивается. Так, в январе доля заявлений, принимаемых сотрудниками многофункциональных центров, составила - 79,01%, февраль – 81,37%, март – 80,24%, апрель – 81,42%, май – 83,56%, июнь – 84,75%, июль – 86,65%.

До конца текущего года прикамским филиалом Кадастровой палаты будут проведены комплексные мероприятия по закрытию офисов приёма-выдачи документов.

Для сведения: В октябре запланировано закрытие офисов в Александровском, Чердынском, Березовском, Суксунском, Ординском, Бардымском и Краснокамском районах.

Такое массовое закрытие офисов Кадастровой палаты происходит не только в Пермском крае, но и во всех регионах России и связано с передачей полномочий по приему и выдаче документов многофункциональным центрам. Следует отметить, что эти мероприятия осуществляются не в ущерб заявителю – окна приема закрываются в случае, если такие же окна открываются в МФЦ.

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра - филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Архив новостей