Межрегиональный форум «Русский мир»

29.08.2017

 

26 августа 2017 года в г. Чайковском состоялся XIV Межрегиональный форум «Русский мир», это мероприятие, объединяющее творческие коллективы, народных умельцев, а также делегации из городов и районов Пермского края. Основные идеи форума - сохранение и развитие традиций русской культуры, пропаганда русской истории, литературы, языка, развитие межнационального сотрудничества между народами, населяющими Пермский край. В культурной и деловой программе приняли участие более 1000 гостей из 30 муниципальных образований Пермского края.

Гости и участники форума участвовали в шествии делегаций, научно-практической конференции, фольклорном празднике, тематических площадках с конкурсом частушечников и гармонистов, народном театре, были зрителями  русских единоборств, конкурса-смотрин  участниц фольклорных ансамблей, духовными песнопениями.

В форуме приняла участие и делегация от Нытвенского района. Наш район представили два коллектива: Образцовый коллективный фольклорный ансамбль «Жаворонушки» с. Шерья и МБОУ Новоильинский казачий кадетский корпус имени Атамана Ермака». Ребята достойно выступили на главной сцене праздника.

Архив новостей