В поселке Уральский представители экстренных служб провели для воспитанников детского сада занятие «Ключ безопасности».

22.09.2017

 

В поселке Уральский представители экстренных служб провели для воспитанников детского сада занятие «Ключ безопасности».

Специалисты службы гражданской защиты, всероссийского добровольного пожарного общества и инспектор ГИБДД рассказали ребятам как вести себя в экстренной ситуации. Пожар, стихийное бедствие, а может банальный поход на реку или переход проезжей части - каждый раз человеку необходимо обладать нужным набором знаний и навыков, чтобы не нанести ущерб себе и личному имуществу.

Каждый из гостей дал ребятам полезную информацию. Огонь - друг или враг? Что нужно знать, чтобы огонь всегда оставался другом, приносил пользу. Проезжая часть – зона повышенной опасности, как правильно вести себя на дороге? Сходить в поход и не травмироваться. Чего остерегаться, находясь вблизи водоемов, в лесу? Эти и многие другие темы затронули выступающие. В доступной интерактивной форме они довели вопросы безопасности жизнедеятельности до детсадовцев. Провели для ребят дорожную викторину на знания правил дорожного движения и игру на внимательность, показали мультфильм о пожарной безопасности.

В свою очередь ребята активно включились в обсуждение,  с энтузиазмом отвечали на вопросы и с удовольствием демонстрировали свои знания. Своим гостям дети были очень рады. Со слов организаторов задача подобных мероприятий – привить базовые поведенческие основы детям. Это необходимо, чтобы избежать детского травматизма.

 

Архив новостей