ДТП с пострадавшим

17.10.2017

7 октября в 23.30 по автодороге Нытва-Новоильинский в направлении Новоильинского двигался автомобиль ВАЗ-2110. На 8 километре водитель транспортного средства, житель  п. Уральский 1987 г.р., допустил наезд на пешехода мужчину 1990г.р., жителя п. Новоильинский. В нарушение  п.п. 4.1 ПДД (пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам) он двигался посередине проезжей части в попутном направлении. Следом наезд на поднимающегося на проезжей части пешехода совершил неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны Нытвы в направлении Новоильинского. Водитель  с места происшествия скрылся.

Пострадавший пешеход был госпитализирован в реанимационное отделение Нытвенской больницы с различными телесными повреждениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции с места происшествия были изъяты обломки  кузовных частей скрывшегося автомобиля. По ним были определены марка и цвет транспортного средства. Было проверено 15 автомобилей, подходящих под описание. При опросе одного из собственников, схожего по приметам транспортного средства и осмотре его автомобиля было установлена причастность мужчины к данному ДТП. Его автомобиль находился в гараже и к моменту осмотра был частично разобран. На его деталях просматривались механические повреждения, указывающие на участие в дорожно-транспортном происшествии.

Виновником оказался 38 летний житель посёлка Уральский. Мужчина  дал  признательные показания. В отношении гражданина возбуждено административное производство  по факту оставления места ДТП, участником которого он явился. Санкция предусматривает лишение права управления транспортным средством. По факту ДТП проводится проверка. 

Архив новостей